• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В гимназии имеются средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам (Положение о порядке и формах организации дистанционного обучения детей-инвалидов, Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и Положение об электронной информационно-образовательной среде).
    Отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.
    Обеспечены условия питания и условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание обучающихся льготной категории.
    Питание обучающихся льготной категории
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное питание: учащиеся 5-11 классов гимназии из многодетных семей, а также находящихся в трудной жизненной ситуации; учащиеся 1–11 классов гимназии из малообеспеченных семей; а также с ограниченными возможностями здоровья; учащиеся 1-4 классов, получающих начальное общее образование при очной форме обучения.

Оказание образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья осуществляется при наличии рекомендаций, содержащихся в соответствующем заключении психолого-медико-педагогической комиссии и (или) в индивидуальной программе реабилитации ребенка-инвалида

В гимназии отсутствуют приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека и объекты спорта. Для обеспечения доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание гимазии имеется кнопка вызова работника гимназии, расположенная при входе в здание (со стороны ул. Удмуртской). Вход в здание (со стороны ул. Удмуртской) также оборудован пандусом.