Поздравляем младший состав фольклорного ансамбля "Колокольцы" и учащихся Оркестровой студии с победами в Открытом городском фестивале-конкурсе "Рябиновый разгуляй" и в первом Всероссийском конкурсе-фестивале "Аккордеонисты и баянисты Поволжья" соответственно.

Отряд юных инспекторов движения гимназии №56 принял участие во Всероссийском форуме "Я выбираю ЮИД". Форум прошел в городе Москве.

В рамках проекта "Школа юного исследователя" завершила свою работу ежегодная профильная смена "Школа интеллекта". Смена прошла на базе кампуса "ТАУ", и за несколько дней ученики гимназии успешно "погрузились" в проектно-исследовательскую деятельность.

Детская филармония «Вдохновение» открыла концертный сезон. Слушателями первых концертов стали первоклассники. Ребята познакомились с солистами и творческими коллективами гимназия № 56.

8 октября в гимназии в рамках деятельности Центра эстетического образования детей состоялось праздничное мероприятие "Посвящение в юные творцы ". Почетное звание "Юные творцы" получили новые участники творческих коллективов.